КОМПАНИЯ HARLEY-DAVIDSON ПРОДОЛЖАЕТ ПРОЕКТ LIVEWIRE

30.01.2015

Инновации идут навстречу наследию. Компания Harley-Davidson объявила в 2014 о начеле проекта LiveWire — первом электрическом мотоцикле Harley-Davidson, несущем в себе богатое наследие легендарной фирмы.
«За свою историю компания Harley-Davidson много раз полностью перестраивалась согласно запросам наших клиентов. Проект LiveWire является еще одним примером того, как мы готовы меняться в соответствии с ожиданиями клиентов, — говорит Мэтт Леватич, президент и главный исполнительный директор Harley-Davidson. — Всего в течение нескольких лет мы полностью изменили свой подход к разработке и производству продукции и включили в нашу клиентскую базу более широкие круги общества. Таким образом, нам удалось вывести на рынок такие новейшие продукты как недавно запущенный проект Rushmore, модели Street 500 и 750, а сегодня мы объявили о проекте LiveWire».

Этот эффектный мотоцикл объединяет в себе классический стиль нашей компании с новейшими технологическими разработками. В результате мы получили новый вариант знаменитого облика, звука и ощущений, ассоциирующихся с Harley-Davidson.

«Проект LiveWire скорее чем-то напоминает первую электрогитару, а не первый электромобиль, — говорит Марк-Ханс Ричер, старший вице-президент и главный директор по маркетингу Harley-Davidson Motor Company. — Это выражение индивидуальности и нашего знаменитого стиля, которые в этот раз работают на электричестве. Проект LiveWire это серьезное новое заявление от нашей компании».

Этот мотоцикл дает настоящие впечатления от езды на Harley-Davidson — темп ускорения способен разорвать шины, а звук невозможно спутать ни с чем.

«Без звука ощущения от поездки будут совсем не такими, — говорит г-н Ричер, — представьте себе реактивный истребитель или авианосец. Уникальный звук проекта LiveWire разработан так, чтобы отличаться от звука двигателя внутреннего сгорания или других электрических мотоциклов, имеющихся на рынке».

Долгосрочные планы относительно доступности проекта LiveWire в продаже будут доработаны в соответствии с отзывами от байкеров, участвующих в испытательном туре Project Livewire Experience.

«Мы не допускаем никаких компромиссов, когда речь идет о впечатлениях от езды для всех наших моделей, и основную роль здесь играют мнения наших клиентов, — отметил г-н Ричер. — Технология транспортных средств на электрической тяге развивается быстро, поэтому нам очень важно выяснить, что думают участники тура Project LiveWire Experience, чтобы понять значение термина «успех» на этом рынке, претерпевающем стремительные перемены».

Поездки на открытых природных пространствах являются одним из самых увлекательных элементов езды на мотоцикле, поэтому устойчивое развитие остается одним из основных стратегических направлений для Harley-Davidson.

«Сохранение природной среды, где можно с удовольствием проехаться, важно для всех нас, — сказал г-н Леватич. — Проект LiveWire является одной из составляющих нашей работы, направленной на сохранение и восстановление свободы поездок на природе для будущих поколений. Наша компания ведет успешную деятельность уже 111 лет, поэтому, когда мы задумываемся о будущем езды на природе, мы мыслим в категориях поколений и планируем еще на 111 лет вперед».

Тур Project LiveWire Experience 2014 года в США начнется с путешествия по трассе 66. До конца года участники тура посетят более 30 предприятий дилеров Harley-Davidson. В 2015 году тур Project LiveWire Experience продолжится в США, а также развернется в Канаде и Европе.

Поклонники могут получить более подробные сведения о туре Project LiveWire и о конкретных датах и пунктах остановок на веб-сайте projectlivewire.com.